Venez recréer l'histoire des héros Marvel, dans l'univers Ultimate
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Topsites

Aller en bas 
AuteurMessage
Bruce Banner
Agent du S.H.I.E.L.D
Scientifique
avatar

Masculin Nombre de messages : 117
Age : 29
Alias : Hulk
Affiliation : SHIELD
Date d'inscription : 11/02/2010

Fiche
Age: 24 ans
Orientation sexuelle: Hétérosexuel
Pouvoirs:

MessageSujet: Topsites   Dim 5 Sep - 13:53

Qui clique régulièrement les Topsites ? (actuellement, les petites étoiles bleu ciel en haut de l'écran d'accueil)

Qui est arrivé sur le forum par ce biais ?

Je pense que nous devrions rivaliser de clics si nous voulons augmenter notre population et la popularité du forum !
Revenir en haut Aller en bas
Kitty Pryde

avatar

Féminin Nombre de messages : 99
Age : 32
Alias : Shroud
Affiliation : X-Men
Date d'inscription : 30/04/2010

Fiche
Age: 18 Ans
Orientation sexuelle: Hétérosexuelle
Pouvoirs:

MessageSujet: Re: Topsites   Dim 5 Sep - 18:44

Non moi c'est Tony qui m'a forcé à venir ici... J'ai même pas pu choisir mon personnage, il m'a dit "Tu prends Kitty sinon j'te bute"...

Et sans rire, c'est vraiment Tony qui m'a recruté Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
 
Topsites
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Topsites
» Les top-sites : à supprimer ?
» LOST LE RPG
» Récompenses grâce aux topsites, mois de février
» Récompenses grâce aux topsites, mois de Janvier !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ultimate Marvel :: Avant de jouer :: Annonces/Suggestions-
Sauter vers: